Недобросовестный продавец - Как восстановить контакт и решить проблему с заказом туалетного стола из Усурийска в Москве?

• г. Москва

Я живу в москве, мы с смамомй закази туалетный стол из усурийска, с нами созванивались обговаривали, подписали договор, через емеил почту, но как только оплатили 50% в размере 10 тысяч рублей, нам перестали отвечать, а почта на которую мы писали заблокирована или удалена, незнаю теперь как быть, незнаю что делать теперь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договор есть?

...Закажите туалетный стол в Москве...

Да есть договор

ДОГОВОР № 18477266

г. УССУРИЙСК «26» марта 2015 года

Костецкая Ирина Станиславовна именуемый в дальнейшем «Покупатель», действующего на основании: паспорта серия 4505 № 854137 , с одной стороны, и ИП. Ли Дмитрия Радионовича , действующая на основании ОГРН314251129300041, именуемое в дальнейшем «Поставщик», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.Предметом настоящего договора является поставка товара

Наименование, характеристики, количество и цена поставляемого товара:

№ Наименование Спецификация товара Кол-во Цена

Туалетный столик

Yi Anya

-

1шт

18 800 руб

Доставка

1 800

Итого:

20 600 р.

2. Цена договора, условия и сроки оплаты.

2.1. Стоимость товара по настоящему договору определяется договорной ценой, которая на момент подписания контракта_составляет_20600_руб. (Двадцать тысяч шестьсот рублей. 00 коп)

2.2. Цена включает расходы на страхование, уплату таможенных пошлин, издержки на предполагаемые налоги и сборы, и иные платежи, связанные с выполнением условий настоящего договора. Цена договора является твердой и не подлежит изменению в течении исполнения сторонами своих обязательств.

2.3. Расчёты за товар, поставляемый в соответствии с настоящим договором, производятся по безналичному расчету, по предварительной оплате в размере 50%, остальные 50% после отправки товара по РФ и предоставления товаротранспортной накладной перевозчика Покупателю, до получения груза Покупателем.

2.4. При 100% оплате. Поставщик предоставляет Покупателю скидку 7% на данный товар.

3. Порядок, сроки и условия исполнения обязательств по договору.

3.1. Поставщик осуществляет отправку товара по РФ со своего склада в течении 20 рабочих дней с момент получения предоплаты.

3.2. Доставка товара до Покупателя в цену данного договора не входит и осуществляется за счет Покупателя

3.3. Прием Товара от Поставщика производится Покупателем при наличии товарной накладной и счета - фактуры .

3.4. Поставщик имеет право выполнить досрочно обязательства, указанные в п. 3.1. настоящего контракта.

3.5 Поставщик обязуется организовать отправку товара по РФ со своего склада транспортной компанией.

4. Качество и комплектность

4.1. Качество и комплектность товара, поставляемого по договору должны соответствовать ГОСТам и ТУ,

установленных для данного вида товара.

4.2. Поставщик поставляет Товар в упаковке, обеспечивающей сохранность груза от всякого рода повреждений и хищений при транспортировке, погрузке, перегрузке и хранении в закрытом складском помещении.

4.3. Поставщик, допустивший неполную поставку по договору, обязан исполнить поставку в полном объеме в течение 30-ти календарных дней с даты обнаружения неполной поставки.

4.4. В случае предоставления Товара ненадлежащего качества, Поставщик обязан в течение 30-ти календарных дней с даты поставки Товара за свой счет произвести замену некачественного товара на качественный.

4.5. В случае выявления качественных несоответствий, проводится независимая экспертиза, которая фиксирует выявленные нарушения и выписывает экспертное заключение.

4.6. Заказчик, при поставке товара ненадлежащего качества, вправе предъявить Поставщику требования, предусмотренные действующим законодательством, за исключением случаев, когда Поставщик, получивший письменное уведомление Заказчика о недостатках поставленных товаров, в разумные сроки заменит поставленный товар, товаром надлежащего качества.

5. Ответственность сторон

5.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

5.2. При нарушении Поставщиком договорных обязательств он уплачивает Покупателю:

- за нарушение сроков поставки пеню в размере 0,1 % от суммы договора за каждый день просрочки поставки товара.

5.3. При нарушении Покупателем сроков оплаты он уплачивает Поставщику:

Пеню в размере 0,1 % от суммы договора за каждый день просрочки платежа.

6. Обстоятельства непреодолимой силы

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если они явились следствием природных явлений, военных действий и прочих обстоятельств непреодолимой силы, и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего контракта.

Срок исполнения обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течении которого действовали обстоятельства непреодолимой силы.

6.2. Если обстоятельства непреодолимой силы или их последствия будут длиться более одного месяца, стороны в течении 10-ти дней обсудят, какие меры следует принять для исполнения договора.

7. Разрешение споров.

7.1. Все споры и разногласия между сторонами по настоящему договору, если они не будут решены путем переговоров, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде, в соответствии с правилами о подсудности, установленными законодательством РФ.

8. Срок действия договора.

8.1. Настоящий контракт вступает в силу с момента его подписания и действует до исполнения сторонами своих обязательств.

9. Расторжение договора.

9.1. Расторжение договора допускается по соглашению сторон или решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством РФ.

10. Прочие условия.

10.1. Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

10.2. Внесение изменений в договор не допускается.

10.3. По всем вопросам, не предусмотренным настоящим договором, применяется действующее законодательство РФ.

10.4. Договора, счета, отправленные факсимильной связью и электронной почтой при соблюдении установленных условий обладают юридической силой.

11. Юридические адреса и реквизиты сторон.

ПОКУПАТЕЛЬ; Костецкая Ирина Станиславовна

АДРЕС ПОЛУЧАТЕЛЯ; _ул молостовых , дом 8, кор4, кв515, под 15, эт 4, индекс 111555

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛ: _ ДОП._+7 ( 916 )4993326

E-MAIL: crazy_angel1907@mail.ru

Расшифровка: Костецкая подпись:

ПОСТАВЩИК: Ли Дмитрий Радионович.

Юр. Адрес: Приморский край, г. Уссурийск, ул.Октябрьская, 56

ИНН 251108844288

р/с 40817810650000264536

ОТДЕЛЕНИЕ №8635 СБЕРБАНКА РОССИИ Г.ВЛАДИВОСТОК

Кор/ 30101810600000000608

БИК 040813608

Номер карты№ 4276 5000 1304 8903