Возможность изменения категории преступления при наличии смягчающих обстоятельств - практика применения статьи 15 часть 6 УК РФ

• г. Злынка

У меня такой вопрос. Осужден по статья 228 часть 2 УК РФ с лишением свободы на 2,2 года, гражданин РБ. можно ли согласно статья 15 часть 6 при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую? Если да, то что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можно только обжаловать в судебном порядке приговор и просить переквалифицировать статью.

написать ходатайство в суд