Купил авто за 550 т. р., через год продал за 500 т. р., собираюсь купить за 735 т. р, какой налог (если положено)

• г. Москва

Купил авто за 550 т. р., через год продал за 500 т. р., собираюсь купить за 735 т. р, какой налог (если положено) я должен заплатить.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Если у Вас есть документы о стоимости покупки и продажи автомобиля - Вы можете уменьшить свою налогооблагаемыую базу на эту разницу. Таким образом, налога не будет. Однако подать декларацию с указанием этих сумм необходимо.

С уважением