Как учитывается жилплощадь при постановке в очередь на улучшение жилищных условий?
₽ VIP

• г. Москва

Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос:

Как учитывается жилплощадь для постановки в очередь как нуждающихся в улучшении жилищных условий, при следующем раскладе:

1. Я и муж проживаем в двухкомнатной квартире, вместе с его родителями. В этой квартире прописаны: мой муж, его родители, его сестра (разведена) с ребенком. Я прописана у родного брата (не женат) в двухкомнатной квартире в Москве.

2. У мужа и его родственников кроме этой занимаемой квартиры никакой другой жилплощади нет.

3. У меня есть 1/4 приватизированного жилья (трехкомнатная квартира) в Подмосковье, где прописаны мои родители.

Вопрос: Кто из проживающих со мной в квартире может подойти под статус нуждающегося в улучшении жилищных условий? Муж и его родственники-москвичи. Я прописана в Москве с 2006 года. Если я откажусь от 1/4 доли приватизированного жилья в Подмосковье что нибудь изменится?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вас то и не признают нуждающейся, Наталья. В соовтетствии с Московским и отчасти с федеральным законодательством , не менее 5 лет после умышленного ухудшения своих жил. условий. Вас не признают нуждающейся. С уважеинем. Шляго.

у мужа то Вашего нет достаточной жилплощади, поэтому признают.

Да я и не рассчитывала, а мужа моего тоже в таком случае не признают нуждающимся? Спасибо.