Возможна ли ссылка на истекший срок давности в ситуации с кредитной картой Русского стандарта?

• г. Минеральные Воды

В 2005 году активировала кредитную карту банка Русский стандарт на сумму 36000 р.,исправно платила до 2007 года (чеки сохранены), но возникли финансовые трудности и выплаты я прекратила, приезжал на дом представитель банка Русский Стандарт, объяснила ситуацию, больше никто не тревожил. В апреле 2015 года пришло письмо от Кредитэкспресс Финанс с требованиями погасить задолженность в сумме 82000 р. до 27.04.2015 г.,а если оплата не будет произведена в указанный срок, то будет произведена подача в суд, далее визит специалистов ОООРССВ с целью оценки и продажи имущества! Подскажите, пожалуйста, как себя вести в сложившейся ситуации и возможна ли в моем случае ссылка на истекший срок давности!? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не подписывайте, скорее всего срок исковой давности у Вас истек (ст. 196 ГК РФ)

Мария!

Прежде всего сохранять спокойствие, ну а если подадут в суд, то ссылаться на истекший срок исковой давности. Кроме судебного пристава на основании исполнительного листа никакие "специалисты ОООРССВ" для оценки и описи к Вам приходить не вправе. Это психологическое давление, дабы побудить Вас возобновить производить платежи.

С уважением,