Знакомый из Украины сказал, что его ищут в военкомате, но он уже не служит уже 22 года и не получал повесток

• г. Немиров

Позванил знакомый с Украины, сказал шло мине воинкомат подал в розыск, я нэ служыв мне 22 года, уже 2 года работаю в Москве, никаких повесток никогда не видит.

Ответы на вопрос (3):

А зачем повестки? схватят и забреют в солдаты! Украина це Европа!

И чо с этим бэсприделом ничиво низьдя зделать?

В принципе можно, но для этого новый майдан нужен. Если Вы в Москве, то Вам опасаться нечего.