Знакомый из Украины сказал, что его ищут в военкомате, но он уже не служит уже 22 года и не получал повесток

• г. Немиров

Позванил знакомый с Украины, сказал шло мине воинкомат подал в розыск, я нэ служыв мне 22 года, уже 2 года работаю в Москве, никаких повесток никогда не видит.

Ответы на вопрос (3):

А зачем повестки? схватят и забреют в солдаты! Украина це Европа!

Спросить
Пожаловаться

И чо с этим бэсприделом ничиво низьдя зделать?

Спросить
Пожаловаться

В принципе можно, но для этого новый майдан нужен. Если Вы в Москве, то Вам опасаться нечего.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: мне 24 года, живу в Москве уже 2 года. Гражданин Украины имеется в России вид на жительство. В Украине по месту прописки приходят повестки в военкомат пройти мед. Обследование. Что мне делать в такой ситуации? В Украине жить не собираюсь, служить соответственно тоже. Могу ли я пересекать границу в случае если меня военкомат подаст в розыск или лучше не выезжать? И по истечению призывного возраста (27 лет) могу ли я спокойно приезжать в Украину в том случае если меня военкомат все же подал в розыск?

Не получал повесток из военкомата так как не живу по прописке, переодически звонят мол с розыска что военкомат подал дело на розыск, не представляются совершенно в конце разговора просто просят прийти в военкомат. Сотрудники ли военкомата мне звонят или правда розыск? Как распознать?

После 30 июня военкомат подаст на меня в розыск (уклонист) повесток никаких не подписывал. Могу ли я получить загранпаспорт находясь в этом розыске? Могут меня остановить в аэропорту работники таможенного пропуска?

Вопрос следующий, я уезжаю в командировку, повесток не подписывал, военкомат подал в розыск, работаю официально, работаю в море, могут ли они если я их не уведомлял найти меня через работадателя.

Что делать был федеральный розыск без меры пресечения инициатор снял розыск так как нахожусь в другом городе приипроверке документов инспектором ДПС он сказал что нахожусь в розыске связались с инициатором сказали что розыска нет отпустили но информация висит нужно менять вод права что делать?

С начала призыва мне звонил военкомат и просил явится, но я не пришёл, повесток я не каких не подписывал, а теперь мне пришло уведомление на почту что военкомат подал меня в розыск. Хотел спросить мне грозит какой-либо штраф, и всем заключается этот розыск.

Я был в международном розыске 14 лет, сам я уроженец Ураины, живу в Москве, весной прошлого года меня поймали органы мвд Росии, и сообщили мне что я в розыске международном, и что они по конвенции должны меня передать Украине поместили меня в сизо на 8 месяцев потом из ген прокуратуры России пришло постановление украине отказать и меня выпустить так как сроки преступления вышли, а в базе розыска по Росии я досих пор, на Украине дело мое закрыли есть распечатка с центра УИТ украины при ГУМВД. Подскажите как мне снять розыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу выбить алименты. Судебные приставы говорят что подали в розыск, он в розыске. Уже два года никаких движении. Как это можно решить?

Ситуация такая. В Украине я нахожусь в розыске. Дело висит в суде уже три года, так как я там не появляюсь, не хожу на заседания и не живу в Украине. Меня подали в розыск с целью привода в суд. У меня есть российский загранпаспорт с биометрией, соответственно мои отпечатки пальцев там есть. Если я поеду в Украину по этому загранпаспорту, меня по пальцам могут сопоставить с украинскими данными? Если да, то они меня скорее всего арестуют, но я ведь уже не гражданин Украины, что в итоге будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение