Требуется подтверждение закона о включении стажа работы медсестрой в общий стаж до окончания мединститута

• г. Черкесск

Я 1988 поступила в мед институт на вечернее отделение и работала медсестрой до 1991 г затем нас перевели автоматический на дневное отделенте сказали что в мед стаж войдут остальные 3 с половиной года до окончания института т.е.1995 г. Сейчас я не могу найти тот закон чтобы подтвердить.

Ответы на вопрос (1):

Учеба в вузе засчитывается в стаж для досрочной пенсии, если она приходилась на годы действия Положения о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения (утверждено постановлением Совета Министров СССР от 17.12.1959 г. № 1397) – до 1 октября 1993 года.