Занял 5000 руб. знакомой под расписку, оставила военный билет, теперь скрывается, куда обратиться, чтобы вернуть деньги?

• г. Нефтекамск

Ответы на вопрос (3):

Только через суд возвращать.

Расписка является доказательством заключения договора займа. Если она составлена правильно, подавайте исковое заявление о взыскании долга в суд (мировому судье) по месту жительства заемщика. В зависимости от содержания расписки можете требовать кроме взыскания суммы основного долга также процентов за пользование займом. Для грамотного составления иска советую обратиться к юристу.

В суд и к приставам.