Разглашение персональных данных сотрудника организации - вопросы ответственности и законности

• г. Курск

Сотрудник организации, получил сведения о полном ФИО, дате рождения, адресе фактического проживания другого сотрудника этой же организации и сообщил их третьим лицам.

Являются ли эти данные персональными данными?

Можно ли привлечь к ответственности физическое лицо за разглашение персональных данных?

Кого привлекать к ответственности, если эти данные получены не самостоятельно, а от уполномоченного оператора или ответственного лица в организации, отвечающего за персональные данные (получение, обработка, хранение и т.п.?

Ответы на вопрос (1):

Привлекать обоих.