Имеет ли автор право на получение полярок при устройстве на работу?

• г. Полярный

У меня к вам будет такой вопрос: Я в 1967 г. родился в городе Норильск, прожил там 7 лет, после переехал в Сибирь Красноярский край, а сейчас на данный момент проживаю в городе Полярный Мурманская обл. имею ли я право при устройстве на работу получать полярки?

Ответы на вопрос (1):

Полярки надо заработать.Если нет стажа, то проработать надо 5 лет.