Я отправилась в ГИБДД получить права, но мне сказали, что лишают еще на 4 мес.

• г. Москва

Меня лишили водительских прав за выезд на встречную полосу на 4 мес. 26.10.08 г. истек срок. Я отправилась в ГИБДД получить права, но мне сказали, что лишают еще на 4 мес. т.к. я не здала временное разрешение. Правомерно ли и на основании чего? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, действия сотрудника ГИБДД неправомерны. Рекомендую ознакомиться с Указанием ДОБДД МВД РОССИИ №13/9-16 от 11.02.2008 г., в котором есть указание на то, что день изъятия временного разрешения никак не влияет на исчисление срока лишения водительских прав. Требуйте письменный отказ и обжалуйста вышестоящему начальству либо в суд.