Как написать исковое заявление на бывшего мужа и его новую жену, когда она неизвестна - опыт мамы, бывшей в сложной ситуации
₽ VIP

• г. Заволжск

Моему сыну 13 лет с его папой мы были в браке четыре года и при разводе договорились что он будет помогать, но помощи небыло. В августе я обратилась к нему с тем что бы он помог собрать ребенка в школу, на что он отключил телефон. Я написала заявление в суд а мне сказали что так как он снова в браке и у него дочь то я должна теперь написать исковое заявление в суд на его жену. А как мне его написать если я никаких данных о ней не знаю кроме имени? И для чего вообще это заявление нужно? За ранее большое спасибо! Татьяна...

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! При подаче алиментов ответчиком будет являться ваш бывший муж, но никак не его жена, т.к. Вы с его новой женой не состоите ни в семейных, ни в гражданских правоотношениях.

Вам нужно написать исковое заявление о взыскании алиментов и предъявить его непосредственно бывшему мужу в качестве Ответчика по делу.

С Уважением, Маргарита.