Угрозы бывшего квартиранта - может ли налоговая применить штраф за неуплату подоходного налога?

• г. Москва

Бывший квартирант грозился подставить и предъявить в налоговую договор и расписки о получении денег за аренду квартиры. Имеет ли право налоговая принимать какие-либо решения на основании таких данных и выписывать штраф за неуплату подоходного налога (договор был на 5 месяцев, не регистрировался нигде)

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможеьт, в данном случае.