А они заявили съедем когда найдем, но искать можно несколько лет и ничего не найти подходящего.

• г. Красноярск

Я год назад сдал квртиру директору предприятия для его работников.

Люди жили разные.

Договор истек, и я решил сделать там ремонт и жить там сам.

Последние трое жильцов подошли и попросили, мол искать накладно посели нас в другое жилье. Я поселил и документов не спросил, договор не оформил.

Они прожили месяц нормально, а следующий начали тянуть с оплатой, пошли жалобы от соседей (узнал от участкового).

Предупредил их чтоб съезжали за неделю устно, они сказали съедем.

За день до передачи ключей заехал посмотреть, что они оставят после себя.

Как теперь я могу их выселить. Участковый сказал мол может они тебе за пять лет заплатили, и выселить ты их можешь только по решению суда. У меня нет сведетелей, что платили они помесячно и то что заплатили прожили, и что теперь они могут жить сколько угодно долго. Пока суд да потом пока приставы соберутся.

Могу я поменять замок и тем самым ограничить им доступ. В помещение, выставить вещи за порог. Ведь у них тоже нет договора и хата это моя, а на деле не совсем. А участковый со мной поговорил так что без суда ни он, ни я ничего сделать не можем.

Все ослажняется тем. что эта квартира оформлена на моего оца, но ранее была оформлена на меня. А он работает вахтой за границей по 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Я бы посоветовала Вам взять доверенность от отца и обратиться в суд за выселением. Шансы выиграть дело очень высокие.

Удачи.