И Могу ли я принять помошь юридическую по защите моих интересов в суде физическому лицу.

• г. Москва

Уважемые юристы, подскажите пожалуста, меня приняли по статье 232 ч.1. До этого у меня была судимость, но не рецедив. Только освободился. У меня малолетний сын, есть справка по инвалидности, жена не работает. Как вы думаете на какой приговор мне можно расчитывать. Могу ли я надеяться на условный срок. И правда ли, что сажают в камеру предварительного следствия за неделю до судебного слушания. И Могу ли я принять помошь юридическую по защите моих интересов в суде физическому лицу. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Александр! Говорить о перспективах Вашего дела, не видя ни одного листа дела, невозможно. Что касается Вашей защиты, то защиту осуществляет адвокат. А адвокаты все являются физическими лицами. Если у Вас нет возможности пригласить адвоката по соглашению, он будет предоставлен Вам бесплатно. Его услуги оплатит государство. В случае вынесения обвинительного приговора расходы государства на оплату услуг "бесплатного" адвоката, будут взысканы с Вас.

С Уважением, адвокат Н, Федоровская.

Александр, добрый вечер.

Учитывая, что указанное преступление средней тяжести + инвалидность и ребенок - лишение свободы условно не исключается.

По-поводу камеры предварительного заключения - не совсем понятно, что Вы имеете в виду.

Ваши интересы на суде может представлять как адвокат, так и физическое лицо, о допуске которого в качестве защитника Вы ходатайствуете.

С уважением,

Владимир Романов