Контракт закончился 10.10.2008 г. Пожалуйста разъясните мне, что мне делать в этой ситуации.

• г. Сольцы

Меня хотят уволить из ВС РФ, а я признан не годным к военной службе в августе 2008 г., категория-Д, жилья не имею. Общий военный стаж 15 лет. Контракт закончился 10.10.2008 г. Пожалуйста разъясните мне, что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Уволить без предоставления жилья Вас не вправе.

1. Обратитесь с рапортом к командованию в котором заявите о своём праве на получение жилья до УВОЛЬНЕНИЯ (а не до исключения из списков части, как ошибочно полагают некоторые командиры), сошлитесь на ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих"

2. Обратитесь с заявлением на имя председателя жилкомиссии (как правило, зампотыл) о включении вас в списки внеочередников.

Желаю успехов!