Как прописать знакомого из Горловки в квартире в Севастополе?

• г. Севастополь

Я живу в г. Севастополе. Хотим с мужем прописать в нашей квартире знакомого с г. Горловки Донецкой области. Что нам для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Прописать (зарегистрировать по месту жительства или месту пребывания) можно гражданина РФ или иностранного гражданина, имеющего документы легализующие его пребывание на территории иностранного государства.

Таким образом Ваш знакомый для начала должен оформить РВП (разрешение на временное проживание) и потом уже регистрироваться по этому РВП.

Просто пойти и "прописать" иностранного гражданина в украинский паспорт нельзя.