Отказ перевода на заочное отделение на 3 курсе института - правомерные действия декана и возможные решения

• г. Пермь

Я учусь на 3 курсе института, с 1 августа 2015 года я устраиваюсь на работу, и хотела бы перевестись на заочное отделение с условием, что 3 курс заканчиваю очно. Декан говорит, что места есть, однако проректор по учебно-воспитательной работе отказывается переводить меня на заочное (я имею ввиду как платное так и бюджетное отделение). Обуславливает причину тем, что группа маленькая и говорит, что перевестись я могу только на другой факультет. Правомерны ли его действия? Куда обращаться по поводу такой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к декану письменно и исходя из его письменного ответа можно будет говорить о законности. Пока все только устно на словах.