Возможен ли повторный суд по одному делу с другим истцом, когда речь идет о коллекторском агентстве?

• г. Санкт-Петербург

Может ли быть суд по этому же делу 2 ой раз, но с другим истцом (коллекторское агенство)?

Была должна банку деньги по кредиту. Был суд, дело находилось у судебных приставов. Приставы закрыли дело более года назад. Сейчас приходит заказное письмо от коллекторов, там говорится что банк передал им долг по цессии. В письме куча документов, в том числе повестка в суд, для рассмотрения иска от этого коллекторского агенства. Может ли быть суд по этому же делу второй раз, но с другим истцом (коллекторское агенство)? Стоит ли идти в суд (что бы показать им бумагу от приставов о закрытии моего дела)? Или можно игнорировать? (не хочу тратить время и нервы на бюроктарию)... Или все таки есть у них такое право?

Ответы на вопрос (4):

Надо смотреть решение по делу и новое исковое чтобы дать правильный ответ

Конечно надо идти в суд. Могут взыскать задолженность повторно, или взыскать лишнего.

Обращайтесь, есть нюансы.

На сайте, на назначенное время и дату нет меня в списке рассматриваемых дел. Странно..

Добрый день! На сайте, не всегда отображается информация, позвони в суд, там Вам подскажут.

Будут вопросы обращайтесь!

+79516680885