Бывший муж тети прописан в ее квартире, но о нем ни чего не слышно более 10 лет. Как его можно выписать из квартиры?

• г. Москва

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Необходимо сначала вступить в наследство.

Здравствуйте. Квартира в собственности или муниципальная?