Банк ищет альтернативные способы взыскания кредита - удержание части зарплаты вместо одноразового погашения

• г. Нижний Новгород

Банк подаёт в суд за не выплату кредита, как сделать так что бы вычитали часть зарплаты в счёт кредита, а не просили сразу всю сумму, таких денег нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Пробуйте заключить мировое соглашение.

Или после вступления в законную силу решения суда просите суд о рассрочке или отсрочке.