Предпринимаемые действия для рассмотрения апелляции по делу Жена против ИП, после снятия с рассмотрения из-за отсутствия на заседании

• г. Москва

Апелляция ЗПП. Жена против ИП. Жена не явилась на заседание, но была извещена только по телефону, т.к. заболел ребенок. Предупредить заранее она не успела. О 167 ГПК не заявляли. На сайте суда написали - снято с рассмотрения. Какие нужно теперь предпринять действия, чтобы апелляция была рассмотрена.

Ответы на вопрос (4):

Александр, снято с рассмотрения - может недостатки жалоб не были устранены

Нужно ознакомиться с определением суда и только после этого станет ясно как действовать.

ЗПП? ИП? Вы можете задать вопрос по-русски, чтобы понятно было?

Это лучший ответ

Добрый день!

Вероятно, иск оставлен без рассмотрения. Необходимо получить определение суда и определиться - либо обжаловать его при наличии оснований, либо дождаться возврата судом документов и заново подать иск.

Ст. 223 ГПК РФ:

1. Производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда. В этом определении суд обязан указать, как устранить указанные в статье 222 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела.

2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.