Ограничение для мужчин младше 60 лет, желающих посетить Украину - актуально или снято?\nНеобходимость дополнительных документов для поездки в Украину для мужчин в возрасте 20 лет (граждан России).

• г. Санкт-Петербург

Правда ли, что в Украину не пускают лиц мужского пола младше 60 лет или уже сняли это ограничение?!

И могу ли я (муж. 20 лет, гражд России) поехать в Украину?! Если да, то нужны ли дополнительные документы, кроме загранпаспорта (приглашения, запросы)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, это неправда. Нужен только загранпаспорт

Здравствуйте. Это неправда. Нужен только загранпаспорт

Данную категорию лиц (от 18 до 60 лет) пускают в остатки Украины лишь при наличии нотариально заверенного приглашения.

Но формально погранслужба на это нередко закрывает глаза.

А вот милиция на местах зачастую взимает поборы с приезжающих граждан России