Взимаются ли дополнительные средства за миграционную регистрацию иностранных граждан у хозяина квартиры?

• г. Ярославль

Взымаются ли какие - нибудь дополнительные средства с хозяина квартиры, за то, что он ставит на миграционный учет иностранных граждан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За саму процедуру по постановке на миграционный учет иностранных граждан ничего не взимается (если делается это в Отделении УФМС, а не на Почте).

Так, повышается размер коммунальных платежей.