Правовые аспекты имущественных прав супругов при супружеском разводе в случае наличия инвалидности 3 группы и возможности получения 2 группы в будущем

• г. Ульяновск

Собрался жениться Девушка имеет инвалидность 3 группы (рассеянный склероз), чувства взаимны. Однако мои родственники против, так как переживают за мое нажитое сейчас да и впоследствии непосильным трудом имущество. Вопрос вот в чем: на что в общем и на какое в частности - нажитое МНОЮ до брака и во время имущество, может претендовать моя будущая супруга если не дай Бог придется развестись? У меня есть несовершеннолетний ребенок от первой жены, алименты выплачиваю по взаимному согласию, принимаю активное участие, так сказать, в воспитании и т.д.

Возможность получения 2 группы в будущем, то есть в браке имеется, хотя болезнь не прогрессирует...

Ответы на вопрос (3):

Все имущество которое нажито Вами до брака в случае вероятного развода в будущем разделу подлежать не будет.

Отсюда обратный вывод , разделу будет подлежать только то что нажито за время совместного брака.

Имущество нажитое до брака может подлежать разделу если во время брака за счет другой стороны будет произведены существенные изменения.

При этом если вы продадите свое жилье приобретенное до брака и купите новое уже в браке , доказав что со стороны супруги ни каких вложений не производилось это имущество можно будет исключить из перечня подлежащего разделу имущества, если были доплаты , то разделу будет подлежать сумма доплаты, Но каждая ситуация строго индивидуальна. Мой совет сохраняйте все чеки, все платежки, в случае конфликтной ситуации могут пригодиться

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Как добиться второй группы при диагнозе рассеянный склероз. Больничный больше открывать не хотят, к работе не допускают, как жить и на что жить не понятно