Суд признал долг по аренде ООО, директор и учредители несут ответственность?

• г. Омск

Организация ЗАО. По суду признали долг по аренде. Арендодатель не принял капвложения в зачет. Отвечает ли директор и учередители в данном случае личным имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Акционеры не отвечают по долгам ЗАО, кроме случаев субсидиарной ответственности при банкротстве.