Как выселить человека из квартиры, если он прописан, но не является собственником и не оплачивает коммунальные услуги?

• г. Новосибирск

Каким образом можно выселить человека из квартиры, если он в ней прописан, но собственником не является? Проживает по доброй воле бывшего мужа, за коммунальные услуги не оплачивает. (Квартира не является их совместно нажитым имуществом)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Елена Леонидовна, доброго времени суток. Возможно выселение исключительно в судебном порядке.