Вопрос о пролонгации договора поставки и применении его к отношениям 2015 года

• г. Челябинск

В договоре поставки в отношении срока предусмотрено, что он действует до 31.12.2013 г., а по взаиморасчетам до полного исполнения обязательств. На 2015 г. договор не пролонгировался, но поставки осуществлялись, отсрочка оплаты по договору предусмотрена 21 день. У покупателя на данный момент образовалась просрочка. Можно ли признать договор пролонгированным и применять его к отношениям 2015 г.? Или взыскивать просрочку только по закону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поставка, которая осуществлялась вне рамок договора, не будет подходить под условия по договору, поэтому, здесь ничего не получится предъявлять. Можете только в рамках договора взыскивать неустойку,