Вопрос о пролонгации договора поставки и применении его к отношениям 2015 года

• г. Челябинск

В договоре поставки в отношении срока предусмотрено, что он действует до 31.12.2013 г., а по взаиморасчетам до полного исполнения обязательств. На 2015 г. договор не пролонгировался, но поставки осуществлялись, отсрочка оплаты по договору предусмотрена 21 день. У покупателя на данный момент образовалась просрочка. Можно ли признать договор пролонгированным и применять его к отношениям 2015 г.? Или взыскивать просрочку только по закону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поставка, которая осуществлялась вне рамок договора, не будет подходить под условия по договору, поэтому, здесь ничего не получится предъявлять. Можете только в рамках договора взыскивать неустойку,

Спросить
Пожаловаться

Действует ли договор поставки, если период поставки истек, но в договоре есть условие, что действие договора прекращается только после исполнения всех обязательств по договору поставки. Обязательства по поставке исполнены лишь частично.

В договоре поставке 2017 года указано договор действует до полного исполнения сторонами обязательств. Означает ли это что договор не действует на поставку в 2018 году?

Между ООО и физ. лицом заключен договор подряда на изготовление и монтаж пластиковых окон. Работы по наст. Договору должны быть выполнены в течение 14 дней, просрочка же исполнения данного обязательства составила 21 день. Условиями договора предусмотрено, что за каждый день просрочки исполнения обязательства Подрядчик уплачивает Заказчику 0,1% от цены выполнения работ. Подрядчик написал претензию, в которой указал, что в соответствии с п. 5 ст 28 З. О защите прав потребителей уплачивается неустойка в размере 3%. поэтому за просрочку Заказчик прост уплатить ему 3% неустойки. Законно ли данное требование Заказчика, если в подписанном обеими сторонами договоре предусмотрена неустойка в размере 0,1%? Могут ли стороны договора обоюдным согласием предусмотреть в договоре размер неустойки меньше 3%? Если в договоре предусмотрено размер неустойки менее 3% в каком порядке данное условие договора можно признать недействительным?

Если в договоре есть условие: срок действия договора до 15 мая 2019 года... и есть пункт что договор действует до момента полного исполнения сторонами своих обязательств. Услуги по договору не показаны до сих пор. Можно ли здесь применить неосновательное обогащение?

Заключен договор поставки на поставку оборудование с постоплатой. Я поставщик.

В связи с выходом с рынка иностранных компаний исполнение договора невозможно. Понимаю, что форс-мажором данную ситуацию вряд-ли можно признать и внесены лишь предложения от торгово-промышленной палаты по этому поводу.

В договоре есть штрафные санкции. Установлена определенная сумма штрафа за каждый день просрочки, вплоть до полного исполнения обязательств.

Вопрос, как из данной ситуации выйти с наименьшими потерями? Денег от покупателя не получали. Покупатель настаивает на обязательной поставке и может ждать и взыскивать штрафы сколько угодно (по его словам).

Неустойку необходимо начислять на общую сумму договора или на сумму неисполненных обязательств.

В договре прописано, что неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Договором.

Обязательства по договру частично выполненны, в.т.ч. в момент просрочки исполнения обязательства.

Ставка рефинансирования за время просрочке изменялась. По какой ставке необходимо рачитывать неустойку?

Интересуют основания для предъявления иска по взысканию неустойки. Инфо: в 2013 заключен договор на оказание услуг, в договоре обозначена точная дата предоставления услуги.

Услуги оказаны на ХХ дней позднее согласованной в договоре даты. Акты приемки сторонами подписаны. Услуги оплачены. В договоре согласованы условия выплаты неустойки сторонами в случае просрочки оказания услуг. После оплаты услуг Договор расторгнут до истечения срока действия по соглашению сторон. Размер неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору определен в договоре. Вопрос: после расторжения договора по соглашению сторон в 2013. Можем ли мы Заказчик получить выплату нам поставщиком неустойки если претензия была направлена в 2015 году претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств? Спасибо. ! В договоре имеется пункт в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по договору оплата услуг по договору производится за вычетом соответствующего размера неустойки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре поставки срок поставки оборудования уже истек, а за просрочку предусмотрен штраф, договор еще не подписан, при подписании такого договора распространятся ли штрафные санкции за просрочку по договору? Переделывать договор не хотят, а подписывать надо.

В договоре поставки с отсрочкой платежа есть такой пункт:9.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до 30.06.2014 г., а в части расчетов до полного исполнения Сторонами своих обязательств по договору. Скажите пожалуйста, значит ли это, что после окончания срока договора, и при невыполнении покупателем своих обязательств в части оплаты, условия договора о штрафных санкциях и т.д. невозможно будет применить к покупателю?

В декабре 2013 года мною был заключен договор на посреднические услуги с индивидуальным предпринимателем. Срок исполнения договора апрель 2014. Оплата по договору производилась в день заключения. В настоящее время работа по договору не выполнена (договор просрочен). Размер неустойки при просрочке в договоре не прописан. На неустойку в каком размере я могу претендовать по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение