Незаплаченный платеж по мультиварке в рассрочку - возможные последствия и правомерность начисления пеней

• г. Свирск

У нас такая ситуация мы брали мультиварку в рассрочку. В связи со смертью роственников забыли заплатить последний платеж. 2 года магазин молчал а только сейчас начал предывлять просрочку и начислять пения. Это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности 3 года. В принципе правомерно. Лучше оплатить, все равно взыщут через суд.