Приобретение нежилого здания - нужно ли покупать землю под ним?

• г. Каменск-Шахтинский

Приобрёл здание нежилое бывшая колхозная столовая оформил здание в собственность а землю под зданием нужно тоже покупать или как тут быть!

Ответы на вопрос (1):

Николай Николаевич, вы приобрели здание у частного лица или у муниципального образования?

Если у муниципального образования, то земельный участок на котором расположен объект недвижимого имущества должен отчуждаться вместе с земельным участком.

В обоих случаях необходимо читать договор купли-продажи и уже от его данных отталкиваться.

Обращайтесь, на очную консультацию.