Приобретение нежилого здания - нужно ли покупать землю под ним?

• г. Каменск-Шахтинский

Приобрёл здание нежилое бывшая колхозная столовая оформил здание в собственность а землю под зданием нужно тоже покупать или как тут быть!

Ответы на вопрос (1):

Николай Николаевич, вы приобрели здание у частного лица или у муниципального образования?

Если у муниципального образования, то земельный участок на котором расположен объект недвижимого имущества должен отчуждаться вместе с земельным участком.

В обоих случаях необходимо читать договор купли-продажи и уже от его данных отталкиваться.

Обращайтесь, на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Купил нежилое здание оформил собственность сделал межевание под зданием сдал документы вКУИ приехала коммисия из КУИ и сказали что мало берёте земли под зданием 270 м 2 а нужно брать более 400 м 2 короче всю тереторию вокруг здания от мусоро свалки до асфальтовой дороги невозмёте землю под зданием не дадим покупать да ещё земля какая то \коммерческая\ зданию 50 лет выходит нужно его завалитьили как. ваш партнер жолобов николай.

Приобрёл старое нежилое здание с торгов суд признал меня собственником этого здания при подаче документов на регистрацию юстиция отказала в регистрации этого здания потому что нет кадастра земли под зданием юстиция должна дать мне свидетельство регистрации на здание или как тут быть.

Имею нежилое здание в собственности. Земля под зданием и за зданием находится в аренде с 1992 года. Здание покупалось тоже в 92-ом. Возможна ли приватизация земли бесплатно или только приватизация на платной основе? Спасибо.

Приобретено в собственность нежилое здание, земля в аренде, как оформить в собственность весь участок земли, т.к. администрация предлагает приобрести в собственность только землю под зданием, есть кадатровый план земельного участка с разрешенным использованием под эксплуатацию нежилого здания, разве участок можно разделить?

Оформили в муниципальную собственность бесхозяйное нежилое здание насосной станции и продали его с аукциона год назад частному лицу. Земля под зданием паевая, с\х назначения. Право собственности ему не регистрируют без земли. Как быть? Говорят, что нужно отменить аукцион, то как это правильно оформить?

У МЕНЯ ЕСТЬ НЕЖИЛОЕ ЗДАНИЕ В ПОСЕЛКЕ ЗЕМЛЯ ПОД ЗДАНИЕ ТОЖЕ В СОБСТВЕННОСТИ. Я ПОДАЛ ДОКУМЕНТЫ ЧТОБ ОФОРМИТЬ ЗЕМЛЮ РЯДОМ ЗДАНИЕМ ПОД БЛАГОУСТРОЙСТВО, АДМИНИСТРАЦИЯ ТРЕБУЕТ ПРОЕКТ КАКОЙ ПРОЕКТ, КАКОЙ проект им нужен?

Мой бывший муж, хочет подарить мне, 8/10 частей в нежилом, отдельно стоящем здании. Земля под зданием и рядом тоже в собственности. Землю тоже частично дарит, но в другой пропорции. Как правильно составить договор дарения? Отдельно на здание, а потом отдельно на землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил нежилое здание когда то была столовая совхоза теперь нужно оформить землю под зданием а глава поселения говорит что эта земля относится к коммерческой и цена её намного выше обычной рядом расположенной так как мне поступить может не выкупать её.

Я имею право долевой собственности на нежилое здание. Земля под зданием в муниципальной собственности. Плачу аренду. Хочу зарегистрировать землю в собственность. Но другой дольщик отказывается платить долг за аренду земли. Заявление на выкуп земли не принимают до погашения долгов по аренде.

Как можно перевести нежилое помещение в нежилое здание? Помещение (гараж) было как пристрой к зданию, но общей стены со зданием не имеет. На само здание есть право собственности, но это помещение (гараж). не входит в собственность. Как можно сделать перевод помещения в здание.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение