Требуется ли пересдача экзамена для получения прав после правонарушения до вступления в силу нового закона?

• г. Петропавловск-Камчатский

Совершил правонарушение 12.26 в августе 2013 а суд был в октябре 2013. Нужно ли пересдавать экзамен для получения прав, если закон об этом вступил в силу с 1 сентября 2013?

В ГАИ ВУ не дают и говорят что ст 1.7 п 1 распростараняется только на штрафы, а на пересдачу не распространяются.. Это правда? Если нет то что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Нужно сдавать.