Прохождение суда без участия и отсутствие оповещения - как обжаловать исполнительный лист и какие сроки?

• г. Астрахань

30 октября прошел суд без моего участия, меня не оповещали! Я был в это время в командировке СБЗ (служебно-боевые задачи)! Теперь у меня сейчас исполнительный лист с определенной суммой с которой я не согласен... Хочу обжаловать. Какие сроки? Так как командировка была 6 месяцев! И что делать в дальнейшем если банк проводит суд без меня?

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении Вас было вынесено заочное решение, то на основании ст.ст. 237, 241, 242 Гражданского процессуального кодекса РФ пишите заявление в суд, вынесший судебный акт об отмене решения с отссылкой к тем обстоятельствам, что Вы были в командировке. Если же в отношении было вынесено решение суда по результатам судебного разбирательства, то Вы можете подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, ссылаясь на уважительную причину командировке и с приложением документом, подтверждающих Ваше отсутствие в городе.