Ответственность за невыдачу автотранспорта судебному приставу в рамках уголовного дела и возможные последствия

• г. Новосибирск

Мне был отдан автомобиль под сохранную расписку в рамках уголовного дела. Какая может быть ответственность за невыдачу авто судебному приставу? Авто должно пойти на выплату материальных исков.

Ответы на вопрос (1):

Анна, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне был отдан автомобиль под сохранную расписку в рамках уголовного дела. Какая может быть ответственность за невыдачу авто судебному приставу?

Какая ответственность меня ждет если я продам свое авто которое было в угоне и сейчас мне его отдали под сохранную расписку? Авто из Испании не таможено.

Имеется спор о праве собственности на машину. По заявлению противоположной стороны РОВД проводилась проводилась проверка. По материалам проверки в возбуждении уголовного дела было отказано, машина была отдана противоположной стороне под сохранную расписку. Следователь пояснил нам, что мы должны доказывать право собственности в суде, а противоположная сторона должна обеспечить сохранность автомобиля. В настоящее время дело рассматривается в суде, однако нам стало известно, что автомобиль продан противоположной стороной. Что нам делать? Имели-ли право в данной ситуации продавать автомобиль?

Хочу купить автомобиль он находиться под арестом следствия, у хозяина авто в фирме долевая ответственность у них суд проходит в рамках гражданского дела, по его эпизоду была уголовная ответственность но суд вынес решение о применении сторон, на днях должны снять арест с автомобиля, но он говорит что его могут опять наложить пристава а рамках дела где коллективная ответственность, и что есть промежуток времени когда можно оформить машину на себя пока снова не наложили арест, может ли такое быть? Можете как то пояснить ситуацию отклторой он говорит? Спасибо.

1,5 года назад по решению суда был конфисковал автомобиль в рамках уголовного дела. Сегодня мне позвонил пристав и сказал, что передает автомобиль на хранение третьей стороне. Скажите пожалуйста как происходит передача автомобиля, в каком месте и какие документы мне должны предоставить, хотя собственником я не являюсь. Авто осиль передан на ответственное хранение моему сыну. Уголовное дело велось в отношении моего мужа.

В рамках уголовного дела был арестован автомобиль, признан вещдоком, приобщен к уголовному делу и помещен на арестплощадку. Где находится по настоящее время, под открытым небом. В случае прекращения уголовного дела по реабилитирующим основаниям, обязаны ли мне компенсировать материальный вред причиненный моему имуществу?

Была написана расписка на 100000 три года назад под 20% в месяц на 4 месяца долг небыл возвращен а должник написал другую расписку на другую сумму (долг с процентами) после часть денег была отдана но не вся по истечению срока расписки должник написал следующую расписку по долгу который был не отдан итак было раз 7 в последней расписке сумма 1300000 он платить отказывается (нечем денег нет) решили подавать в суд а он заявляет что действует только первая расписка как так может ведь долг он копил (водил меня занос все говорил отдам и т д) как быть мне в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было уголовное дело и был материальный ущерб по уголовному делу. Его я полностью возместил, приставы соответственно хапнули свои 7 %, по ст. 112 я в праве подать в суд и уменьшить размер % по решению суда. В какой суд мне подавать, в тот который выносил приговор и присуждал материальный ущерб в рамках уголовного дела или...?

Можно ли сейчас в судебном порядке снять с автомобиля запрет на регистрационные действия, который был наложен МВД в рамках уголовного дела, и автомобиль проходит как вещдок?

Муж взял деньги под расписку на 4 года под залог авто, но через некоторое время на машину накладывают арест в рамках уголовного дела, для обеспечения гражданского иска. В данный момент залогодержатель требует вернуть деньги или машину.

Может ли он забрать авто, т.к.эта расписка написана еще до наложения ареста? Срок залоговой расписки 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение