Кто имеет право на досрочную пенсию в районах юга Тюменской области, Тобольском и Вагайском районах, приравненных к местностям Крайнего Севера?
₽ VIP

• г. Тобольск

Слышала, что недавно вышел закон, о том, что некоторые районы юга Тюменской области, Тобольский район и Вагайский район, приравнены к местностям Крайнего Севера. И те, кто проработал в этих районах 10 и более лет, имеют право на досрочную пенсию. Так ли это? Есть ли такой закон, если есть, то на кого он рапространяется. С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! в перечне районов Крайнего Севера по состоянию на 24.04.2007 г. (перечень действующий) отсуствуют названные Вами районы.