Может ли регистрация ИП на УСН подвергнуть опасности частный дом, в котором проживает семья? И как обезопасить имущество заранее?

• г. Томск

Собираюсь регистрировать ИП на УСН. Знаю, что ИП отвечает всем имуществом. В случае неблагоприятной ситуации с бизнесом, существует ли опасность для частного дома, в котором проживаю с семьей? Дом в моей собственности 100%. Если да, то как предварительно защитить имущество.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете на время имущество подарить своим родственникам.