Где получают справку о смерти недоношенного ребенка, если он находился дома, не по прописки?

• г. Алматы

Ответы на вопрос (1):

Гульнара, по факту смерти ребенка необходимо было вызвать врачей скорой помощи и сотрудников полиции, которые обязаны были назначить и провести экспертизу для установления причин смерти, а уже на основе этого врачи-эксперты выдают справку о смерти, которая впоследствии предъявляется в ЗАГС и выписывается свидетельство о смерти. с уважением Нурлан Рахманов