И по этой схеме я знаю может работать как ПБОЮЛ так и ООО так где же налогообложение проще?

• г. Москва

Прошу Вас помочь мне в разрешении следующей ситуации: Я хочу открыть видеопрокат (в дальнейшем еще несколько) и сответственно мне надо зарегистрироваться. Я встала перед выбором, что выбрать ПБОЮЛ или ООО. Я хочу платить единый налог с валового дохода. Насколько я понимаю кроме единого налога по этой схеме больше никакой налог не платится? И по этой схеме я знаю может работать как ПБОЮЛ так и ООО так где же налогообложение проще? Заранее благодарна, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Что касается разницы в налогообложении ООО и ПБОЮЛ, она несущественная. Однако, если предприниматель по своим обязательствам отвечает всем своим имуществом, то учредитель(участник) ООО отвечает лишь в пределах внесенного вклада.