Как и в какие сроки написать заявление в прокуратуру по поводу причиненного вреда ребенку в роддоме в случае, произошедшем в ноябре 2009 г.? Как определить тяжесть причиненного вреда и какие

• г. Саратов

Скажите, пожалуйста, в какие сроки (какие сроки давности. Случай был в ноябре 2009 г.) можно написать заявление в прокуратуру по поводу причиненного вреда ребенку (в роддоме. ). И какой порядок действий должен быть: как определить тяжесть причиненного вреда и т.д. в какие службы, кроме прокуратуры можно еще обратиться с жалобой и проверить правильность действий врачей на тот момент?

Ответы на вопрос (1):

Срок не ограничен.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.