Вопрос о применении амнистии при осуждении по статье 159 часть 2 - влияние на штраф и последствия

• г. Череповец

У меня статья 159 ч 2. Был признан виновным и назначено наказание в виде шрафа в 20 000 рублей. Приговор был 5 апреля 2014. Осужден первый раз. Попал ли я под амнистию-приуроченной к 70-летию победы. И что будет значить эта амнистия?

Ответы на вопрос (5):
Здравствуйте. Да, подпадаете - см. п. 3 проекта постапновления ГД РФ- Подробнее ➤$File/Постановление%20амнистия.doc?OpenElement Спросить

Пока амнистия лишь в стадии проекта, подождите еще немного до объявления. Тогда и узнаете

Да. Вас освободят от уголовной ответственности, судимости также не будет

Если вы уже заплатили штраф, назначенный судом, то судимость у вам погашается с момента уплаты штрафа через год, если этот год еще не прошел то по амнистии вы можете обратиться в суд о снятии судимости

На данную статью амнистия не распространяется