Как сохранить сельскую школу при проведении реорганизации и закрытии средней школы - обращение и действия

• г. Уфа

Собираются у нас на селе провести реорганизацию школы. Закрывают среднюю школу, а оставляют только начальные классы. Как можно по закону сохранить нашу школу. Кому и как обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.