Имеет ли право сын на какие-либо льготы по оплате обучения раз у него отец-инвалид?

• г. Москва

Ситуация такова: сын учится в ВУЗе на платном факультете. Отец в этом году получил инвалидность 2 гр. по общему заболеванию, теперь не работает. Платить за институт нам стало очень дорого. Имеет ли право сын на какие-либо льготы по оплате обучения раз у него отец-инвалид? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья Владимировна!

Льготы по оплате образования могут быть предоставлены Вам образовательным учреждением, если оно сочтет это возможным, а указанные Вами обстоятельства заслуживающими внимания, поскольку отношения по платному образованию регулируются договором, а не законом.

В порядке информирования - неко торые банки предоставляли образовательные кредиты.