Возможно ли привлечь к ответственности за клевету и распространение недостоверной информации в соцсетях?

• г. Краснодар

Можно ли привлечь к ответственности человека который в социальных сетях публично называет меня уголовником, грозится моим увольнением (хотя работодателем не является), а также распростроняет иноформацию о моей судимости номер стать и т.д. хотя я был амнистирован.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, возможно, необходимо обратиться с заявлением в отдел "К" ГУ МВД РФ.