Если это действительно так, то когда зарплата будет начисляться по-новому

• г. Волхов

Мы слышали, что стажевые будут начисляться из расчёта общего трудового стажа, а не от проработанного на данном предприятии (данной должности) времени. Если это действительно так, то когда зарплата будет начисляться по-новому, когда вступят в силу соответствующие изменения в оплате стажевых? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нельзя корректно ответить. Надбавка у заработной плате за стаж работы на федеральном уровне установлена только в отношении медицинских работников, и то там учитывается непрервный стаж работы в организациях государственных или муниципальных, и после перерыва стаж отсчитывается заново, но если совершались переходы только в указанные организации, то стаж учитывается всеь, а не в конкретной организации.

Все остальные надбавки за стаж, как элемент заработной платы, могут устанавливаться самими организациями, но это законом не регулируется.