Как украинцу приобрести дом с участком в России - правовые ограничения и решение проблемы

• г. Белгород

Читала в ответах тут на сайте 911.ru, что граждане Украины имеют право покупать дом с участком если он не сельхоз назначения и земля не относится к приграничной зоне.

Вопрос; я гр. Украины решила купить дом с участком в г. Белгороде (гор. прописка. Земля ИЖС) , нашла вариант. Но в Рег. палате отказали регистрировать куплю-продажи, ссылаясь на то, что иностранные граждане не имеют права покупать землю и тем более в приграничной зоне.

Как быть в такой ситуации? Прошу дать ссылку на закон. Спс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, Регплата права в данном случае.