Сосед сдает комнату, как прекратить постоянное подселение разных людей.

• г. Калининград

Сосед сдает комнату, как прикротиь постоянное подселение разных людей.

Ответы на вопрос (2):

Напишите об этом в налоговую, вряд ли он платит налоги и в УФМС вряд ди у всех проживающих есть регистрация в данной квартире.

Можно обратиться в ФМС и полицию с заявлением о привлечении соседа к ответственности по п. 3 ст. 19.15.2 КоАП РФ:

- Нарушение без уважительных причин нанимателем или собственником, предоставившими жилое помещение гражданину Российской Федерации, установленных законодательством Российской Федерации сроков уведомления органа регистрационного учета о проживании данного гражданина в указанном жилом помещении без регистрации либо представление в орган регистрационного учета заведомо недостоверных сведений о регистрации гражданина Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до семи тысяч рублей