Имеет ли продавец право отказать в замене сломанной кровати при наличии счет-фактуры и гарантии?

• г. Орёл

22 ноября прошлого года я приобрела спальный гарнитур. Вчера сломалась кровать. Найти договор я не могу, есть только счет-фактура, гарантия 3 года. Имеет ли продавец право отказать в замене пришедшего в негодность товара?

Ответы на вопрос (2):

Предъявите письменную претензию на замен на основе ЗоЗПП.

Нет, не имеет права.