Гарантийный ремонт смартфона без полного комплекта - правомерно или бред?

• г. Новосибирск

У сматрфона сломалась гарнитура, хотел сдать по гарантии но только гарнитуру в ремонт но мне отказались принимать сказав что примут только полным комплектом, они правы или нет? это же бред если сломались наушники сдавать рабочий телефон на 40 дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, не правы. Пишите жалобу в РОСПГООТРЕБНАДЗОР

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Уточните пожалуйста когда Вы купили смартфон?Так как если он сломался в первые 15 дней со дня покупки Вы имеете право не только на ремонт, но и на возврат денег или замену.

В том случае, продавец прав, так как если гарнитура продавалась как комплектующее изделие (вместе со смартфоном), то это является единым товаром.

Напоминаю, что у Вас есть право на период ремонта потребовать товар из подменного фонда.