Как получить свидетельство на наследство спустя 10 лет, если нотариус, принимавший документы, не существует?

• г. Москва

10 лет назад умерла мама, заявление мной было подано в нужный срок, все остальные наследники отказались от своей доли. Но по ряду обстоятельств окончательно не было получено свидетельство на наследство. Как получить его теперь спустя 10 лет. Того нотариуса, который принимал документы давно нет. Где кого искать? Всё ещё осложняется тем, что всё было при Украине. Живу в Севастополе а наследство в другом районе Крыма. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в нотариальную палату региона и узнать кому из нотариусов были переданы дела того нотариуса, которому вы писали заявление и обратитесь к нему.

Если "концов" не найдете, обращайтесь в суд и устанавливайте факт принятия наследства (ст.264 ГПК РФ)