Как подать иск в суд на бывшего супруга, проживающего в другом городе

• г. Ангарск

Как подать иск в суд на бывшего супруга, проживающего в другом городе, если физически доехать до этого города мне сложно и дорого? Можно ли по почте - как это оформляется?

Заранее благодарю за разъяснение.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете послать иск заказной почтой с уведомлением о вручении. К иску приложите помимо квитанции об оплате госпошлины (если она предусмотрена при подаче именно Вашего иска), необходимых документов и экземпляра для ответчика, ХОДАТАЙСТВО о рассмотрении дела в Ваше отсутствие в связи с Вашим проживанием в ином месте, нежели место жительства ответчика.

А по поводу чего иск? Может, Вы имеете право на подачу по своему месту жительства?