Как избавиться от назойливых коллекторов? Купили новый телефон, а стали получать звонки от долговика

• г. Уфа

Беспокоят коллекторы. В сентябре 2014 года купили сыну телефон и новую сим карту. Оказалось, что раньше этот номер был у какого-то Эдуарда Ивановича. Он должник банка Хоум-Кредит. Теперь постоянно звонят моему сыну, хотя он говорит, что не знает такого человека. Что нам делать? Номер менять не хочется (красивый номер)

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.